Service → Unser Team

Unser Team

       

Claudia Romeder
Geschäftsführung Verlagsleitung

c.romeder@residenzverlag.at
fon: +43 1/512 13 33-200


Roswitha Wonka
Geschäftsführung Kaufmännische Verlagsleitung

r.wonka@residenzverlag.at
fon: +43 662/641 900-100

       

Jessica Beer
Programmleitung Literatur

j.beer@residenzverlag.at
fon: +43 1/512 13 33-202
mob: +43 664 88231942


Heidi Selbach
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

h.selbach@residenzverlag.at
fon: +43 1/512 13 33-203
mob: +43 664 88231944

       

Nina Stren
(zur Zeit in Karenz)

n.stren@residenzverlag.at


Roland Tomrle
Marketing- & Vertriebsleitung

r.tomrle@residenzverlag.at
fon: +43 662/641 900-101
mob: +43 664 882 31 945

       

Anjana Guschelbauer
Rechte/Lizenzen, Veranstaltungen

a.guschelbauer@residenzverlag.at
fon: +43 1/512 13 33-201
mob: +43 664 88231943


Rebecca Schönleitner
Verlagsassistenz

r.schoenleitner@residenzverlag.at
fon: +43 662/641 900-102

       
   
.:.Liceor (CZ)
Impressum Presse Aktualitäten